027-8751 1079

搜索

招生热线:

在线客服
客服热线
027-87511079
官方微信
客服组:
在线客服
QQ:
服务时间:
8:00 - 18:00
>
>
>
放寒假啦~~期末表彰名单

校园新闻

小学部
初中部
高中部
高中复读部

放寒假啦~~期末表彰名单

分类:
初中部
作者:
来源:
2018/02/02 10:59
浏览量
评论:
  带着2017年的丰硕成果,奏响2018年的崭新乐章。2月2日上午,武昌实验寄宿学校初中部以班为单位召开了2017——2018学年度第一学期期末表彰、总结大会。
  各班举行了隆重的颁奖仪式,为优秀学生干部、三好学生、校园之星、学习进步显著生、期末测试年级前十名、年级单科第一名、优秀寝室长、优秀互助小组、文明寝室等学生或小组颁发了奖状,向他们表示热烈的祝贺。下面就让我们一起来看一下哪些同学上榜了。
 
  三好学生
 
  七(1)班:
  涂雨竹  贾静敏  侯  超  张天宇  朱颖悦  叶子璇  李好  何慧雅
  七(2)班:
  陈明锐  周永琛  姚雨函   陶聪   宋文宇  佘玮琪   赵天昊  王配彦
  七(3)班:
  曾章雄  秦哲言  陈佳皓  张飘  周紫棋  张友铖  王余世  章菲阳
  八(1)班:
  陈  琦   李小龙  刘宇豪   夏思翀    汤佳屹   陈翔
  八(2)班:
  桑轲  涂可儿  王梓鹏  袁志豪  阮清雅  钱程  阳彦斌  郑桂冰
  八(3)班:
  周金艳  丁晨洋  伍宇豪  王慧雯  刘佩珈  但志超  章妍  甘涵雨  张瑜婷
  八(4)班:
  曾志贤  周奕池   陈昊   黄文欣   李心成  王芸楠
  九(1)班:
  陈羿杉  袁涵   周靖森   孙宇佳  刘傲然  易楚豫   廖锦晨  刘煜杰
  九(2)班:
  张立星   吴家辰   彭  昊   彭依爽   李皓宇   林佳康
  九(3)班:
  魏东凯  刘炳圻  伍雯   崔琳璐   胡思雅   茹添麟   陈虹霖  任子杰
 
  优秀学生干部
 
  七(1)班:王瑞洁   七(2)班:程恩俊   七(3)班:许梅霖
  八(1)班:龚雨欣   八(2)班:尚祺霖   八(3)班:李 进   八(4)班:曾志贤
  九(1)班:史佳辉   九(2)班:周孙蕾   九(3)班:范文韬
 
  校园之星
 
  七(1)班:
  张宇涵(艺术之星)孙汝婕(艺术之星)涂雨竹(文明之星)
  张天宇(体育之星)刘锦琦(阅读之星)
  七(2)班:
  王辛志(艺术之星)路淑雅(艺术之星)姚雨涵(阅读之星)
  朱航磊(文明之星)汪嘉明(体育之星)
  七(3)班:
  皮晓雪(艺术之星)程宇轩(艺术之星)曾章雄(阅读之星)
  陈佳皓(体育之星)张友铖(文明之星)
  八(1)班:
  向 芮(艺术之星)陈 琦(文明之星) 夏思翀(体育之星)
  邹娴雅(艺术之星)周奕君(阅读之星)
  八(2)班:
  周梓涵(艺术之星)陈凯俐(艺术之星)朱  琦(体育之星)
  司佳怡(文明之星)潘博文(阅读之星)
  八(3)班:
  孟政言(运动之星)孙荷坤(艺术之星)丁晨洋(艺术之星)
  史梓茜(文明之星)张丞瑞(阅读之星)
  八(4)班:
  叶瑞涵(体育之星) 周奕池(艺术之星)田蜜(艺术之星)
  李心成(阅读之星) 黄文欣(文明之星)
  九(1)班:
  方艺荃(艺术之星)廖锦晨(艺术之星)
  肖宇翔(阅读之星)刘傲然(文明之星)洪彩玲(体育之星)
  九(2)班:
  彭昊(体育之星) 吴家辰(艺术之星) 陈雨欣(艺术之星)
  张立星(文明之星) 黎思宸(阅读之星)
  九(3)班:
  尹宣文(艺术之星)黄淑懿(艺术之星)
  何彦臻(文明之星)李璟怡(体育之星)游龙(阅读之星)
 
  文明寝室:
 
  女生:七(2)班611室  九(3)班616室   八(1)班709室
  八(3)班713室    八(3)(4)综合寝室
  男生:七(1)班708室  七(3)班603室   九(3)班812室
  七(2)班606室
 
  优秀寝室长:
 
  女生:七(2)班李怡飞   九(3)班 伍 雯
  八(1)班 陈 琦   八(3)班 章 妍   八(3)班 李欣蕊
  男生:七(1)班刘锦琦   七(3)班 曾章雄
  九(3)班 严瑞琪   七(2)班 黄盛阳
 
  七年级期末考试年级前十名:
 
  第一名 张友铖  七(3)班
  第二名 周紫棋  七(3)班
  第三名 张  飘  七(3)班
  第四名 喻雪怡  七(3)班
  第五名 王余世和七(3)班
  第六名 许梅霖  七(3)班
  第七名 章菲阳  七(3)班
  第八名 朱颖悦  七(1)班
  第九名 秦哲言  七(3)班
  第十名 程宇轩  七(3)班
  第十一名 陈尚伟  七(3)班
 
  八年级期末考试年级前十名:
 
  第一名 陈  琦  八(1)班
  第二名 史梓茜  八(3)班
  第三名 李小龙  八(1)班
  第四名 刘宇豪  八(1)班
  第五名 但志超  八(3)班
  第六名 夏思翀  八(1)班
  第七名 汤佳屹  八(1)班
  第八名 张  和  八(3)班
  第九名 陈  翔  八(1)班
  第十名 李  进  八(3)班
  第十一名 黄厚成  八(3)班
 
  九年级期末考试年级前十名
 
  第一名  魏东凯  九(3)班
  第二名  刘炳圻  九(3)班
  第三名  陈羿杉  九(1)班
  第四名  伍  雯  九(3)班
  第五名  袁  涵  九(1)班
  第六名  周靖森  九(1)班
  第七名  孙宇佳  九(1)班
  第八名  史佳辉  九(1)班
  第九名  崔琳璐  九(3)班
  第十名  胡思雅  九(3)班
 
  七年级单科第一名:
 
  语文   朱颖悦  七(1)班   何慧雅  七(1)班
  数学   张友铖  七(3)班
  英语   张友铖  七(3)班   许梅霖  七(3)班
  曾章雄   七(3)班
  历史   张友铖  七(3)班
  地理   熊子飞  七(1)班   佘玮琪  七(2)班
  生物   张晓舟  七(1)班
  政治   张友铖  七(3)班   姚雨函  七(2)班
  郎竣皓  七(1)班
 
  八年级单科第一名:
 
  语文   周金艳  八(3)班
  数学   陈  翔  八(1)班
  英语   夏思翀  八(1)班   刘宇豪   八(1)班
  郑思炫  八(1)班
  物理   苏家毅  八(1)班
  九年级单科第一名:
  语文  伍  雯   九(3)班
  数学  魏东凯   九(3)班
  周靖森   九(1)班
  英语  袁  涵   九(1)班
  物理  袁  涵   九(1)班
  陈虹霖   九(3)班
  刘炳圻   九(3)班
  李世茂   九(3)班
  刘煜杰   九(1)班
  丁  东   九(1)班
  化学  刘炳圻   九(3)班
  伍  雯   九(3)班
  政治  刘炳圻   九(3)班
  胡思雅   九(3)班
  张陈昊   九(3)班
  黄  毅   九(3)班
  陈虹霖   九(3)班
  胡张宇   九(3)班
 
  优秀互动学习小组
 
  七(1)班  何慧雅组
  七(2)班  朱航磊组
  七(3)班  陈佳皓组
  八(2)班  司佳怡 郑桂冰组
  八(3)班  甘涵雨 曾嘉伟组
  八(4)班  黄文欣组
 
  学习进步奖
 
  七(1)班  刘 轶
  七(2)班  聂风云
  七(3)班  喻雪怡
  八(1)班  周毅豪   吴佳秋
  八(2)班  王梓鹏
  八(3)班  路贺云
  八(4)班  肖梓欣
  九(1)班  肖宇翔   杨小弈  陈喆桐   武骏节
  九(2)班  黎思宸
  九(3)班    胡张宇
 
  一份耕耘,一份收获,这些成绩的取得,离不开孩子们的刻苦勤奋,也离不开教师们的辛勤付出。希望受表彰的同学再接再厉,超越自我,新的一年再创佳绩!而对于考试暂时失利的同学,也未必是坏事,俗话说:塞翁失马,焉知非福。失败是一支清醒剂,是不断成功的动力,态度决定一切!相信只要我们师生共同努力,我们的目标一定能够达到。
关键词:
扫二维码用手机看